OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Бельгия вышла в четвертьфинал Евро-2020, обыграв Португалию

Бельгия вышла в четвертьфинал Евро-2020, обыграв Португалию

В Севилье завершился очередной матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором встречались сборные Бельгии и Португалии.

Бельгия - Португалия Евро-2020
Встреча, прошедшая на стадионе "Олимпико", окончилась победой бельгийцев с минимальным преимуществом в счёте 1:0. Единственный гол в поединке был забит в концовке первого тайма бельгийским полузащитником дортмундской "Боруссии" Торганом Азаром. Младший брад Эдена Азара нанёс мощный удар с дальней дистанции, мяч закрутился, и голкипер португальцев не смог его поймать.

Национальная команда Португалии практически весь второй тайм действовала в атаке и создавала массу голевых моментов, но реализовать их к сожалению не удалось.

Таким образом, Бельгия, обыгравшая Россию на групповом этапе Евро-2020 со счетом 3:0 прошла очередную ступень турнира и прошла в четвертьфинал, где встретится со сборной Италии. Напомним, что чуть ранее в 1/4 финала смогла пробиться Чехия, которой удалось обыграть Нидерланды со счетом 2:0.