OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Испания обыграла Хорватию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Испания обыграла Хорватию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Сегодня в Копенгагене состоялся поединок 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу, в котором встречались национальные команды Хорватии и Испании.

Хорватия - Испания Евро-2020
Встреча прошла на стадионе "Паркен" и окончилась победой испанцев с конечным результатом 5:3.

Основное время матча завершилось вничью со счетом 3:3. Сперва хорваты вышли вперед на 20-1 минуте благодаря автоголу Педри. На 38-й минуте Пабло Сарабия сравнял. На 12-й минуте второго тайма Сесар Аспиликуэта с передачи Феррана Торреса вывел "красную фурию" вперед. Позже отличился сам Торрес, увеличив отрыв от соперника до двух мячей.

Несмотря на то, что до окончания игры оставалось всего 15 минут, "шашечные" сумели забить два гола и перевести встречу в дополнительное время. Сперва отличился Мислав Оршич на 85-й минуте, в компенсированное время голом отметился Марио Пашалич с передачи Оршича.

Уже в первом добавленном тайме испанцы смогли забить два мяча, которые хорватам не удалось перебить. На 100-й минуте Альваро Морато отправил первый мяч в ворота хорватов, а на 103-й минуте тоже самое сделал Микель Оярсабаль. В обоих моментах ассистентом выступил Дани Ольмо.

Таким образом, Испания в тяжелейшем матче смогла показать характер и выносливость, благодаря чему прошла в четвертьфинал турнира, где встретится с победителем пары Франция - Швейцария.