прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Швейцария вышла в 1/4 финала Евро-2020, обыграв Францию

Швейцария вышла в 1/4 финала Евро-2020, обыграв Францию


Вчера поздно вечером в Бухаресте состоялся очередной матч 1/8 финала Евро-2020, в котором встретились национальные команды Франции и Швейцарии.
 
Швейцария вышла в 1/4 финала Евро-2020 
В основное время поединка соперникам удалось забить друг другу по три мяча. Швейцарцы вышли вперед на 15-й минуте благодаря голу Хариса Сеферовича. Во второй половине "крестоносцы" имели шанс увеличить отрыв, но Родригес не смог реализовать 11-метровый.
 
После этого последовал дубль в исполнении французского нападающего Карима Бензема, благодаря которому французы сначала сравняли счёт, а потом вышли вперед. Поль Погба на 75-й минуте дальним ударом поразил ворота Швейцарии и удвоил преимущество своего коллектива.
 
Казалось, что победа в руках Франции, но это было только видимость, поскольку в начале последней десятиминутки швейцарский игрок Сеферович отыграл один мяч, а на последней минуте встречи Марио Гавранович перевёл противостояние в овертайм.
 
В дополнительные таймы сборные забить не смогли, игра плавно перетекла в серию послематчевых пенальти, в которых сильнее оказались швейцарцы. Решающий удар пробил форвард французской дружины Килиан Мбаппе, которому не удалось поразить ворота соперника. Таким образом, действующий чемпион мира не смог пробиться в четвертьфинал турнира, а "красно-белые" за долгое время смогли выйти в 1/4 финала.

Другие новости по теме:
Комментарии