OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Определились все четвертьфиналисты Евро-2020

Определились все четвертьфиналисты Евро-2020

Вчера состоялись два последних матча 1/8 финала Евро-2020, в ходе которых определились все четвертьфиналисты турнира.

Четвертьфинал Евро-2020
Напомним, что вчера прошли поединки между национальными сборными Англии и Германии, а также между сборными Украины и Швеции. Англичане уверенно обыграли немцев со счетом 2:0 и присоединились к остальным четвертьфиналистам. Украинцы позже в овертайме выбили из соревнования шведов, и впервые в истории пробились в 1/4 финала. Они встретятся между собой 3-го июля за выход в полуфинал.

Ранее в четвертьфинал вышли датчане, разгромившие Уэльс 4:0; итальянцы переигравшие Австрию 2:1; чехи, сенсационно одержавшие победу над Нидерландами 2:0; бельгийцы, в равной борьбе одолевшие Португалию 1:0; испанцы, победившие хорватов в овертайме 5:3; а также швейцарцы, которые в серии пенальти выбили действующего чемпиона мира в лице сборной Франции и впервые за 67 лет попали на столь высокую ступень международных состязаний.

В итоге Швейцария сразится в 1/4 финала чемпионата Европы с Испанией, Бельгия с Италией, Чехия с Данией, а Украина с Англией. Все четыре игры пройдут со 2-го по 3-е июля.