OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Италия обыграла Бельгию и вышла в полуфинал Евро-2020

Италия обыграла Бельгию и вышла в полуфинал Евро-2020

В Мюнхене завершился четвертьфинальный поединок чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Бельгии встречалась с национальной командой Италии.

Бельгия - Италия Евро-2020
Встреча прошла на стадионе "Альянц-Арена" и окончилась викторией итальянцев с конечным результатом 2:1.

Счёт был открыт лишь на 31-й минуте противостояния итальянским хавбеком Николо Бареллой. В концовке первого тайма капитан "Наполи" Лоренцо Инсинье удвоил преимущество Италии до двух мячей ударом в верхний угол бельгийских ворот. В компенсированное время 1-го тайма Бельгия смогла сократить отставание удачным пенальти, который реализовал форвард миланского "Интера" Ромелу Лукаку.

Во второй половине схватки соперники продемонстрировали равный футбол, который обладал большим количеством атак и голевых моментов, но в итоге они не принесли ожидаемые плоды. Дуэль завершилась викторией итальянцев, которая вывела их в полуфинал. Ну а бельгийцы, разгромившие сборную России со счетом 3:0, вслед за россиянами покинули турнир.