OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Дания прошла в полуфинал Евро-2020

Дания прошла в полуфинал Евро-2020

Сегодня в Баку состоялся третий поединок четвертьфинала чемпионата Европы по футболу, в котором встречались национальные команды Дании и Чехии.

Чехия - Дания Евро-2020
Встреча прошла на стадионе "Олимпийский" и окончилась победой датчан с итоговым результатом 2:1.

Счёт в матче был открыт уже на 5-й минуте датский полузащитник Томас Дилейни, который отправил мяч в ворота головой после навеса Йена Ларсена. В концовке первого тайма датчане увеличили отрыв от соперника до двух мячей. На этот раз отличился Дольберг, который одним касанием смог переправить мяч в ворота после скидки в исполнении Йокима Мехле.

На старте второй половины дуэли чешский нападающий Патрик Шик, который уже успел отметиться на этом турнире, отыграл один мяч у оппонентов, забив после навесной передачи Владимира Цоуфала. Но до ничьи чехам дело довести не удалось. Финальный свисток зафиксировал викторию датчан с минимальным преимуществом.

Таким образом, Дания прошла в полуфинал Евро-2020, где сразится с победителем пары Украина - Англия.