OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Аргентины вышла в финал Кубка Америки 2021

Сборная Аргентины вышла в финал Кубка Америки 2021

Сегодня ночью в столице Бразилии состоялся второй полуфинальный матч Кубка Америки между национальными командами Аргентины и Колумбии.

Аргентина - Колумбия Кубок Америки 2020
Встреча прошла на стадионе "Национальный" и окончилась победой аргентинцев, которые переиграли своего соперника в серии послематчевых пенальти.

Счёт открыл аргентинский нападающий миланского "Интера" Лаурато Мартинес на 7-й минуте. Колумбийцы смогли сравнять только на 61-й минуте благодаря полузащитник "Порту" Луис Диас. С равным счётом 1:1 завершилось основное время  противостояния. Оппонентам для определения победителя пришлось бить серию 11-метровых ударов, в которой Аргентина оказалась точнее. Аргентинский вратарь Дамиан Мартинес смог отразить удар колумбийца Эдвина Кардоны.

Напомним, что днём ранее Бразилия с минимальным счетом обыграла Перу и стала первым финалистом Кубка Америки. Таким образом, в финале турнира сразятся коллективы Бразилии и Аргентины. финальная встреча запланировала на 10-е июля.