OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" вырвал ничью в товарищеском матче с "Вердером"

"Зенит" вырвал ничью в товарищеском матче с "Вердером"

Сегодня в Австрии состоялся товарищеский поединок, в котором петербургский футбольный клуб "Зенит" встречался с немецким "Вердером".

Зенит - Вердер
Встреча прошла на стадионе "Паркштадион" и окончилась результативной ничьей с конечным результатом 2:2.

Бременский коллектив вышел вперед на 21-й минуте матча благодаря голу нападающего Эрена Динкчи. В концовке первой половины контрольной дуэли немцы получили возможность пробить пенальти, который успешно реализовал 28-летний форвард Никлас Фюллькруг. На перерыв соперники ушли при счете 2:0.

Несмотря на такое неприятное начало, "зенитчики" смогли отыграться и вырвать ничью. Сперва отставание сократил Себастьян Дриусси на 13-й минуте второго тайма, а еще через 10 минут хавбек Андрей Мостовой забил еще один мяч.

Отметим, что "Зенит", как действующий чемпион российской премьер-лиги, откроет новый сезон игрой за Суперкубок России. Матч состоится 17-го июля, в нем "сине-бело-голубые" сразятся с обладателем Кубка России московским "Локомотивом".