прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Англии вышла в финал Евро-2020

Сборная Англии вышла в финал Евро-2020


Сегодня после полуночи в Лондоне завершился второй полуфинальный поединок Чемпионата Европы, в котором сборная Англии принимала национальную команду Дании.
 
Англия - Дания Евро-2020 
Встреча, прошедшая на стадионе "Уэмбли", окончилась в итоге победой хозяев поля в дополнительное время со счетом 2:1.
 
Основное время матча закончилось вничью 1:1. Счёт был открыт датчанами на 30-й минуте игры. Автором первого гола стал полузащитник Миккель Дамсгор, поразив ворота англичан со штрафного. Буквально через девять минут английские футболисты выполнили атакующую комбинацию на ворота соперника, которая в итоге привела к автоголу датского защитника Симона Кьера, срезавшего мяч в собственные ворота.
 
Датские игроки играли на равных со своими визави и время от времени создавали опасные атаки. Несмотря на обоюдоострую игру, основное время дуэли завершилось вничью. Командам не удавалось забить с игры в овертайме, дело шло к серии послематчевых пенальти. 
 
Все бы именно так и случилось, если бы не спорный пенальти, который был назначен за фол на Рахиме стерлинге на 104-й минуте. 11-метровый взялся пробить нападающий "Тоттенхэма" Гарри Кейн. С первого удара ему не удалось поразить ворота датчан, их голкипер Петер Шмейхель отразил попытку англичанина, однако форвард сыграл на добивании и всё-таки смог отправить мяч в сетку.

Другие новости по теме:
Комментарии