OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Италии во второй раз стала чемпионом Европы

Сборная Италии во второй раз стала чемпионом Европы

Сегодня ночью в Лондоне состоялся финальный поединок Евро-2020 за звание чемпиона Европы по футболу, в котором сборная Англии принимала национальную команду Италии.

Италия Евро-2020
Основное время встречи, прошедшей на стадионе "Уэмбли", окончилось ничьей со счётом 1:1. Уже на второй минуте хозяева поля открыли счёт и вышли вперед. Гол забил защитник "Манчестер Юнайтед" Люк Шоу с передачи защитника мадридского "Атлетико" Кирана Триппьера. Итальянцы смогли сравнять лишь на 67-й минуте благодаря голу Леонардо Бонуччи, сыгравшего на добивании.

В дополнительных овертаймах соперники отличиться не смогли, поэтому им ничего не оставалось, как выявить победителя в серии послематчевых пенальти. В дуэли 11-метровых итальянцы оказались более удачливыми, совершив два промаха против трех у англичан.

Таким образом, Италия во второй раз в истории смогла выиграть европейское первенство. Впервые это произошло в 1968-м году. В 2000-м году итальянцы дошли до финала, но удача тогда им не улыбнулась. Что касается Англии, то этот финал был первым для нее на Евро.