прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Главный тренер сборной России появится в ближайшее время

Главный тренер сборной России появится в ближайшее время


Глава Министерства спорта РФ Олег Матыцин ответил на вопрос касаемо нового главного тренера сборной России по футболу.
 
Олег Матыцин 
Согласно словам министра, наставник у национальной команды появится в ближайшее время. Он отметил, что тренера необходимо найти до старта отборочного этапа ЧМ-2022. По мнению Матыцина, сборную должен возглавить специалист, имеющий опыт аналогичной работы и способный сплотить вокруг себя сильный тренерский штаб.
 
Напомним, что российская сборная лишилась главного тренера в лице Станислава Черчесова после неудачного выступления на Евро-2020. Россияне не смогли пройти групповой этап турнира и выйти в плей-офф, заняв по итогу лишь четвертое место в отборочной группе.
 
В качестве возможных кандидатов РФС рассматривал отечественных специалистов. Пост в сборной был предложен Слуцкому, Карпину и Семаку. Ни один из них не согласился бросить клубную работу ради национальной команды. После этого взор высшего футбольного руководства РФ пал на наставника молодёжной сборной Германии Штефана Кунца и экс-наставника Германии Йоахима Лёва. В списке претендентов был и португальский специалист Андре Виллаш-Боаш, возглавлявший "Зенит". 

Другие новости по теме:
Комментарии