OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" завоевал Суперкубок России 2021

"Зенит" завоевал Суперкубок России 2021

Сегодня в Калининграде состоялся поединок за Суперкубок России по футболу между петербургским "Зенитом" и московским "Локомотивом".

Зенит Суперкубок 2021
Встреча прошла на одноимённом городу стадионе и окончилась разгромом москвичей с конечным результатом 3:0.

Петербуржцы, выступавшие в качестве победителей российской премьер-лиги, смогли открыть счёт уже на 25-й минуте матча. Автором первого гола в ворота "железнодорожников" стал полузащитник Далер Кузяев, перехвативший пас Крыховяка.

Иранский форвард "сине-бело-голубых" Азмун увеличил преимущество своего коллектива на 12-й минуте второго тайма, реализовав рандеву с голкипером соперника Гильерме. А за 7 минут до завершения основного времени дуэли Александр Ерохин довел счёт до разгромного.

Таким образом, "зенитчики" в шестой раз завоевали данный трофей в современной истории. 24-го июля подопечным Семака предстоит сыграть выездную встречу первого тура нового сезона РПЛ против подмосковных "Химок". "Паровозы" в тот же день примут на своем поле тульский "Арсенал".