прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Валерий Карпин - новый главный тренер сборной России

Валерий Карпин - новый главный тренер сборной России


Российский футбольный союз сделал окончательный и бесповоротный выбор относительно нового главного тренера сборной России, им стал наставник "Ростова" Валерий Карпин.
 
Валерий Карпин 
Напомним, что 9-го числа текущего месяца национальная команда РФ лишилась главного тренера в лице Черчесова. Болельщики были недовольны блеклой игрой россиян на Евро-2020, из-за чего была масса призывов к отставке Станислава Саламовича.
 
Высшее футбольное руководство страны все это время занималось поиском нового "рулевого". Изначально РФС хотел отечественного специалиста, но все самые яркие, включая Карпина, отказались. Во многом это произошло потому, что сначала союз был против совмещения клубной должности. 
 
Потом ходили слухи о возможном назначении  на вакантный пост Йоахима Лёва и Штефана Кунца, также фигурировал Андре Виллаш-Боаш. В СМИ поступала информация о большой вероятности назначения Курбана Бердыева. Этот вариант поддержали многие, но в итоге у штурвала встал Карпин.
 
РФС 26-го июля заключит с Валерием Георгиевичем полугодовой контракт с опцией продления. Специалист это время будет совмещать свою работу в клубе и в сборной.

Другие новости по теме:
Комментарии