прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Медальный зачет Олимпиады 2021

Медальный зачет Олимпиады 2021


Итак, вчера официально были открыты летние Олимпийские игры 2021 в Токио, однако, некоторые соревнования, начались ещё за пару дней до этого. Тем не менее, первые комплекты медалей были разыграны только сегодня. И вот уже этих комплектов становится всё больше, соответственно и позиции стран в общекомандном рейтинге меняются довольно стремительно в первые дни.


Что же нам ясно на сегодняшний день? Что битва за первое место будет жёсткой, Китай уже обозначил здесь своё присутствие. С ними очень сильно поборется команда США, а также не следует списывать и хозяйку турнира - Японии вполне способна взять немало наград высшей пробы.


27 июля 2021: За сегодняшнюю ночь наша команда смогла набрать довольно много новых наград, ниже смотрите полный список участвующих дисциплин, в которых они были завоёваны! Также стоит отметить, что сборная России поднялась сразу на 4е место в общекомандном зачёте! По общему числу наград мы даже находимся на третьей позиции, но очень много серебра, спортсменам не хватает совсем чуть-чуть в некоторых моментах!


28 июля 2021: Очередной день радует нашу команду олимпийскими медалями, правда на это раз золотом мы больше не пополнялись. Серебро в плавании и бронза по дзюдо, вот чем мы пока что только можем похвастаться. В то время как наши конкуренты берут всё больше золотых наград и отдаляются от нас всё дальше. Даже можно сказать так, что уже Австралия и Великобритания вплотную подбираются к сборной России и готовы её настигнуть в медальном зачёте. Очень удивляет Япония, которая, похоже, решила выбрать всё золото в единоборствах. Китай и США стараются не отставать, тем более, что у них будет ещё ного возможностей опередить соперников. В общем зачёте по количеству медалей на первом месте США, затем идёт Китай, Япония и Россия. Пожалуй наибольшим невезением страдает Италия, которая как и мы, набирает немало медалей, но большинство из них у Италии бронзовые (из 15 медалей - 8 бронзовых и 6 серебряных, при одной золотой позволяют ей занять только 15е место), а у нас - серебряные награды превалируют... Вот так, совсем немного не хватает, но это кардинально меняет всю картину.


29 июля 2021: Очередной прибыльный для российской сборной день на Олимпиаде 2020 в Токио. В среду Россия, выступающая под нейтральным флагом, завоевала 5 комплектов наград. Правда, в копилке ОКР не прибавилось золотых медалей.


В мужской эстафете по плаванию вольным стилем 4х200 сборная России завоевала серебряные медали, пропустив на первое место англичан. А в одиночном разряде в плавании вольным стилем на 100 метров Колесников установил рекорд и вышел в финал соревнования.


В четвертьфинал по теннису вышли Медведев и Ханачов. За выход в финал парного разряда по теннису будут биться российская пара Кудерметов/Веснина.


Мадина Таймазова заслуживает аплодисментов, ведь при плохом самочувствии смогла завоевать бронзу по дзюдо ОИ 2020.


Гимнастика тоже принесла награду. Третьим стал Нагорный.


В баскетболе 3х3 и женская, и мужская сборные не смогли выиграть свои финалы. В копилку идут два серебра.


В общем зачёте сборная России занимает 3 место с 25 медалями. Но если брать во внимание медали золотого оттенка, ОКР четвертая. На первом месте по этому показателю хозяева.


Сегодня на Олимпийских Играх разыграют 17 комплектов медалей.


30 июля 2021: прошедший день был не самым удачным для сборной России и в один момент даже Австралия нас обгоняла в общем зачёте Олимпиады, однако, наши собрались с силами и уже сегодня, благодаря усилиям в стрельбе, плавании и фехтовании, было добыто ещё 3 золотые награды, которые так важны для поднятия духа спортсменов. В первых рядах всё также продолжается упорная борьба Китая, Японии и США за лидерство, однако, следует отметить, что как только закончатся дзюдо и другие боевые искусства, японцы, скорее всего, перестанут так яростно зарабатывать золотые медали и по итогу Олимпийских игр наша команда должна будет обогнать их в общем зачёте. Если посмотреть на общее количество наград, то безусловными лидерами являются американцы, затем идут китайцы и после них расположились русские. Надеемся на плодотворный день и будем продолжать болеть за Россию!


31 июля 2021: Пятница принесла сборной России еще 6 медалей на 32 Летних Олимпийских играх в Токио. Прибавление в копилке золотых медалей.


Утро началось с двух побед. В плавании на первую ступень пьедестала поднялся Евгений Рылов, а в стрельбе не было равных Виталине Бацарашкиной. Причем Виталине пришлось перестреливать финальный выстрел. Оба спортсмена благодаря этим победам стали двукратными олимпийскими чемпионами.


Дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал бронзовую награду, победив в поединке соперника из Украины.


В академической гребле в одиночном разряде второй стала Анна Пракатень. Медаль такого же значения в стрельбе из лука завоевала Елена Осипова.


Не удалось победить в финале против японцев мужской команде шпажистов – серебро.


Сразу два комплекта медалей у ОКР будет в теннисе – золото и серебро. В финале микста обе пары представляют сборную России.
Сборная России занимает по количеству золотых медалей 4 место. А в общем медальном рейтинге с 34 медалями идет третьей. Лидеры – Китай и США.


1 августа 2021: Неудачный день на Олимпийских Играх 2020 провела национальная сборная России. В копилку ОКР прибавилось всего 3 медали, все из них разной пробы.


В соревнованиях по гандболу женская сборная России в упорной борьбе обыграла команду Франции 28:27 и продолжила борьбу за олимпийские медали.


Серебро сегодня принесла Юлия Зыкова. Девушка стала второй по стрельбе из винтовки с 50 метров в трех положениях. Позже бронзу в аналогичной дисциплине завоевала Юлия Каримова.


В матче за 3 место пара Веснина/Кудерметова упустили невероятное преимущество над соперницами из Бразилии, ведя в счете 7:2. Российские девушки в итоге проиграли 9:11 и не завоевали медаль.


Парные соревнования по фехтованию принесли сборной России золотые награды. Девушки в финале оказались сильнее француженок, при чем выступая втроем, вместо необходимых четырех участниц.


Женская волейбольная команда впервые за много лет смогла обыграть сборную США и вышла в плей-офф соревнований.


3 августа 2021: обидно, но Россия скатилась уже на 6е место в турнирной таблице. К нам продолжают поступать медали, но в большинстве своём это серебро и бронза. А это уже не победные награды, а поощрительные места... Чтобы не надеяться на судейство - нужно быть на голову выше соперников, тогда никто уже не сможет засудить в спорных ситуациях.


4 августа 2021: Новые победы в команде сборной России на Олимпиаде 2020 в Токио. Помимо выигранных медалей, ОКР заложила фундамент под награды на грядущий день.


Мужская сборная России по волейболу уверенно прошла соперников из Канады на пути в полуфинал турнира, где сыграет со сборной Бразилии.


Муслим Гаджимагомедов поборется за золото в финале турнира по боксу. Также в финал прыжков в воду с 3-х метрового трамплина вышел Евгений Кузнецов, однако занял лишь 5 место.


Пятым в соревнованиях на брусьях стал Давид Белявский.


В боксе в категории до 57 кг в финал пробился Альберт Батыргазиев.


Бронзовым призером Олимпийских Игр по спортивной гимнастике на перекладине стал Никита Нагорный, для которого это 3 медаль ОИ.
Первое золото в мужской греко-римской борьбе. В категории до 97 кг победу и олимпийское золото одержал Муса Евлоев.


Женская команда России по водному полу выиграла четвертьфинальный матч у Австралии 9:8 и сразится со сборной США в полуфинале.
Российская сборная продолжает идти третьей в общем медальном зачете с 52 наградами. По золотым медалям ОКР делит 5 строчку со сборной Великобритании.


5 августа 2021: Олимпиада 2020 в Токио выходит на финишную прямую. Сборная России продолжает борьбу за медали.


Женская сборная России по гандболу идет к медалям ОИ. К утру по московскому времени девушки обыграли сборную Черногории и вышли в полуфинал.


За бронзу в греко-римской борьбе будут сражаться Артем Сурков в категории до 67 кг, и Любовь Овчарова в весе до 62 кг.


В полуфинале по одиночной гребле на байдарках на 200 метров будет участвовать Евгений Луканцов. Также в полуфинал, но в гребле на каноэ на 200 м, вышли Олеся Ромасенко и Ирина Андреева.


Заур Угуев пробился в финал турнира по вольной борьбе в категории до 57 кг, а Артур Найфонов поборется за бронзу в категории до 86 кг.


В прыжках в воду с вышки в полуфинал вышла Юлия Тимошинина.


Единственная медаль ОКР – в синхронном плавании. В соревновании дуэтов не было равных Светлане Колесниченко и Светлане Ромашиной, которые с 98,8 баллами стали олимпийскими чемпионками. Ромашина установила рекорд ОИ, став самой титулованной синхронисткой, выиграв 6 олимпийское золото в карьере.


Мужская пара по пляжному волейболу Красильников/Стояновский вышли в полуфинал, обыграв соперников из Германии 2:0.


Женская сборная России по волейболу не смогла пробиться в полуфинал, уступив в 1/4 Бразилии 3:1.


Олимпийская сборная России остается третьей в общем медальном зачете, но опускается на 6 позицию по золотым наградам, пропустив вперед Австралию.


6 августа 2021: За 3 дня до окончания 32 Летних Олимпийских Игр 2020 сборная России уже завоевала больше медалей, чем на прошлой Олимпиаде в Бразилии.


В соревнованиях по вольной борьбе был не совсем удачный день. Из всех спортсменов дальше прошел только Заурбек Сидаков, который поборется в финале.


В вольной борьбе в категории до 57 кг золотую медаль выиграл Заур Угуев. А в весе до 86 кг бронзовым призером Олимпиады стал Артур Найфонов.


Юлия Тимошинина продолжает борьбу за медали в прыжках в воду с вышки, выйдя в финал.


Глеб Бакши стал бронзовым призером Олимпийских Игр по боксу в весе до 75 кг.


А первую золотую медаль в боксе ОИ 2020, ОКР принес Альберт Батыргазиев.


В велоспорте в четвертьфиналы своих соревнований прошли Денис Дмитриев и Дарья Шмелева.


Женская команда по водному полу не смогла пройти в финал, уступив сборной США.


Анжелика Сидорова стала серебряной медалисткой по легкой атлетике в прыжках в высоту, не допрыгнув до золота 5 см.


Впервые в истории у олимпийской команды России будет медаль в пляжном волейболе. В соревновании пар в финал вышли Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, победившие в полуфинале 2:0 дуэт из Катара.


Главными ньюсмекерами дня стала мужская сборная России по волейболу. В принципиальном матче против сборной Бразилии, россияне добились волевой победы 3:1. В 3 сете против лучшей волейбольной сборной мужчины отыгрались с 12:20, вытянув «мертвый матч». В финале сборная России встретится с французами.


В копилке олимпийской сборной России 60 медалей – третий показатель в общем зачете. Догнать соперников за оставшиеся дни уже не получится.


7 августа 2021: В предпоследний соревновательный день Олимпийских Игр 2020 в Токио выдался не однозначным для сборной России. С одной стороны выдающиеся золотые медали, с другой – большой скандал.


Дуэт Красильников/Стояновский уступил в финале пляжного волейбола, завоевав серебро.


Без медалей осталась женская сборная по водному полу. В четвертьфинале россиянки проиграли сборной Венгрии.


Проигран финал по мужскому волейболу. Сборная России противостояла Бразилии, и после ничьи в основных сетах, мужчины уступили в пятом сете.


Гаджимурад Рашидов завоевал бронзовую медаль ОИ по вольной борьбе, а Абдулрашид Садулаев стал олимпийским чемпионом в этом турнире в весе до 96 кг.


Очередную Олимпиаду нет равных женской сборной Росси по синхронному плаванию в группах. Девушки уверенно завоевали золотые награды, заняв первое место пьедестала в этом виде спорта уже 6 Олимпиаду подряд.


Еще одно золото в копилку ОКР сегодня принесла в легкой атлетике Мария Ласицкине. После трех побед на Чемпионатах Мира, Мария стала олимпийской чемпионкой.


8 августа 2021: Главное событие сегодняшнего дня произошло в финале по художественной гимнастике. По ходу соревновательного дня сборная России трижды подавала апелляции на оценки судей, и лишь раз она была удовлетворена. Судьи откровенно украли золотую медаль у Дины Авереной после чистой программы, дав лишь серебро. А на первое место отрядили израильтянку Лину Ашрам, которая в решающий момент допустила ошибку, уронив ленту. А сестру Дины, Арину, и вовсе не пустили на пьедестал.


Перед завершающем днем Олимпиады сборная России удерживает третье место в общем медальном зачете, а по золотым наградам делит 4 место со сборной Великобритании. Завтра состоятся последние финалы и на стадионе в Токио погаснет Олимпийский огонь.


Медальный зачёт Олимпийских игр 2021

Медальный зачет Олимпиады 2021              


Медали разыгранные сегодня на Олимпиаде в Токио 2021


Медали разыгранные сегодня на Олимпиаде в Токио 2021            


Все медали сборной России на Олимпиаде 2021


медали сборной России на Олимпиаде 2021            


Другие новости по теме:
  • Медальный зачет Олимпиады 2018 на 10 февраляЗимние Олимпийские игры 2018 открылись красочной церемонией. Уже 10 февраля, будут разыграны первые пять комплектов медалей и начнется борьба за победу в неофициальном медальном зачете.
  • Юношеские Олимпийские Игры 2020Итак, очередные молодёжные зимние Олимпийские Игры проходят в Лозанне с 9 по 22 января. За эти 13 дней будет разыгран 81 комплект наград в 8 видах спорта. Что можно сказать об этих соревнованиях, так
  • Минимальный возраст футболистов увеличат до 24 лет на ОлимпиадеФИФА может повысить возрастной ценз для мужского футбольного турнира на Олимпийских играх в Токио в следующем году с 23 до 24 лет из-за отсрочки игр на год.
  • Церемония открытия Олимпиады 2021Мир дождался проведения Летних Олимпийских Игр 2020. Даже не смотря на разницу в один год, все равно главный праздник спорта пройдет без зрителей.
  • Олимпиада 2018Совсем скоро стартует 23-я по счету зимняя Олимпиада 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Церемония открытия пройдет 9 февраля на Олимпийском стадионе в столице зимних игр. Официальными талисманами
Комментарии