OnlineStreams.ru » Новости и статьи » РПЛ 2 тур результаты матчей

РПЛ 2 тур результаты матчей

Стартовал второй тур Тинькофф Российской Премьер – Лиги 2021/22.

В Туле местный «Арсенал» принимал «Рубин». Казанцы сняли все вопросы касательно победителя еще в первом тайме.

РПЛ 2021-2022 обзор 2 тура

Подчиненные Слуцкого быстро взялись за дело и показали, что претендуют только на победу. Уже на 12 минуте гости открыли счет. После быстрой атаки Самошников прострелил в штрафную на Деспотовича. Форвард развернулся и покатил на линию набегающему Хвану. Кореец бильярдно пробил в дальний угол, вратарь «канониров» не дотянулся. На 25 минуте издали рядом с воротами пробил Ткачев. Под занавес первого тайма «Рубин» забил еще два мяча. Сперва на 37 минуте за явный фол на Деспоте от Чаушича арбитр поставил пенальти. Сам пострадавший четко исполнил приговор. А уже в следующей контратаке счет стал 0:3. Хакшабанович отдал мяч Хвиче, и тот забил невероятно красивый гол обводящим ударом. У «Арсенала» был хороший шанс перед перерывом один мяч отквитать. После углового героически сыграли защитники и голкипер гостей, также подстраховала стойка ворот. Хвича мог оформить дубль, против был Шамов. Во втором тайме снова после углового «оружейники» создали опасность. Однако Бурлаку не удалось забить. На 63 минуте супер шанс упустил Кангва. 10-ка «Арсенала» оказался сам перед Дюпиным, но не пробил голкипера. Команда Парфенова точно наиграла на свой гол, ведь на 67 минуте Ткачев угодил в перекладину, а после с его ударом справился Дюпин. В концовке матча не повезло Деспоту. От дубля его отделили считанные сантиметры.

«Рубин» выигрывает 3:0, возглавив таблицу со 100% результатом. Тульская команда снова пропускает 3 мяча, опустившись на дно таблицы.

В Самаре в рамках 2 тура РПЛ «Крылья Советов» принимали московский «Спартак». Хозяева неплохо оборонялись, но все решил один эпизод при помощи системы ВАР. Особым этот матч был для форварда красно-белых Соболева, игравшего впервые против своей бывшей команды.

Первая опасность была создана на 14 минуте. Сергеев перехватил мяч и приблизился к штрафной. Удар был заблокирован, а далее подстраховали защитники «Спартака». Команда Руи Витория долго искала свой шанс. На 30 минуте сольный проход завершал Айртон, мяч пролетел рядом со штангой. Тут же забивать мог Зобнин, но его удар потащил вратарь Ломаев, отразив мяч на угловой. Розыгрыш стандарта закончился забросом на Соболева, но вновь на высоте был Ломаев. На 33 минуте опасно пробил Божин, немного не точно. Через 10 минут красивый гол мог удастся Рассказову, но игрок пробил мимо цели. Самарцам повезло на старте второй 45-минутки. «Спартак» разыграл штрафной, Умяров пробил головой, а кипер «Крыльев» перевел мяч в стойку. На 54 минуте гости в два паса прошли пол поля, Игнатов покатил на Бакаева, и тот элегантно перебросил голкипера. Однако гол отменили после просмотра ВАРа из-за офсайда Игнатова. На 64 минуте после углового Жиго пробил головой, после рикошета от Божина Ломаев смог отбить мяч. Снова вмешался ВАР. Арбитр увидел игру рукой самарского защитника и поставил пенальти. С точки своему бывшему клубу забил Соболев, не праздновав гол. На 74 минуте издали пробил Ларссон, Ломаев вытащил мяч. В концовке матча за «Крылья Советов» дебютировал 16-летний талант Пиняев. И тут же упал в штрафной, но судья не поверил этим действиям игрока.

Руи Витория добывает первую победу на посту тренера «Спартака», обыграв минимально «Крылья Советов».