прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" близок к подписанию Клаудиньо

"Зенит" близок к подписанию Клаудиньо


В ближайшее время петербургский футбольный клуб "Зенит" может приобрести атакующего полузащитника "РБ Брагантино" Клаудиньо, сообщает журналист Педру Алмейда.
 
Клаудиньо 
По данным источника, петербуржцы уже готовы принимать новичка. Сообщается, что все условия уже обговорены сторонами сделки, и трансфера не избежать. "Зенитчики" договорились о сумме в 15 миллионов евро. Но в случае продажи хавбека, "сине-бело-голубым" придётся выплатить бразильцам порядка 20% возврата.
 
Клаудио Родригес является игроком олимпийской сборной Бразилии и выступает сейчас на ОИ-2021. Напомним, что в финал вышли бразильцы, обыгравшие мексиканцев в серии пенальти, а также испанцы, вырвавшие победу у хозяев соревнования в овертайме. Финальный матч состоится 7-го августа. Сообщается, что сделка будет завершена полноценно после Олимпийских игр в Токио.
 
Клаудиньо является воспитанником "Сантоса". Свою профессиональную карьеру он начинал в 2015-м году в "Коринтиасе". А в следующем году он окажется в "РБ Брагантино" в первый раз. После этого будет еще ряд бразильских коллективов и возвращение к "Красным быкам" в 2019-м. Таким образом, футболист никогда не покидал первенства страны.
 
В минувшем розыгрыше бразильской Серии А Клаудио принял участие в 35 поединках и отметился 18-ю голами и 6-ю голевыми передачами.

Другие новости по теме:
Комментарии