OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" разгромил "Спартак" со счётом 7:1

"Зенит" разгромил "Спартак" со счётом 7:1

Несколько минут назад в Санкт-Петербурге завершилась игра 12-го тура между действующим чемпионом РПЛ петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком".

Встреча прошла на стадионе "Газпром Арена" и окончилась разгромом гостей с неприличным счётом 7:1. "Зенитчики" как следует поглумились над своими оппонентами из Москвы. Да, "Спартак" сейчас далеко не в самой лучшей форме, но это проблемы сугубо его личные.

Счёт в матче открыл иранский нападающий Азмун на 21-й минуте. Клаудиньо смог удвоить преимущество хозяев спустя 7 минут. На 36-й Сердар оформляет дубль и доводит счёт до разгромного 3:0. В компенсированное к первому тайму времени Мостовой забивает москвичам гол в раздевалку 4:0.

На 9-й минуте Промес отыгрывает один мяч, но через пару минут Мостовой восстанавливает прежнее равновесие, оформляя при этом дубль. На 79-й за второй горчичник удаляется бельгиец Максимилиано, и "спартаковцы" остаются в меньшинстве. Кроме того, Дзюба сразу же успешно реализовывает пенальти, а в концовке противостояния Ерохин ставит окончательную точку 7:1.

Таким образом "сине-бело-голубые" одерживают третью победу подряд после двух нелепых поражений, и возвращаются на 1-е место в турнирной таблице, сохранив преимущество в три очка (26) от ближайших преследователей в лице столичных "Динамо" и ЦСКА. "Армейцы", к слову, набрали весьма приличный ход, их беспроигрышная серия длиться уже 6 матчей.

Что касается "Спартака", то он остаётся на 7-й строчке зачёта с 17-ю баллами в копилке. Для подопечных Руя Витории этот проигрыш стал вторым за крайние 5 туров.