прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Барселона" уволила Рональда Кумана

"Барселона" уволила Рональда Кумана


Сегодня после полуночи стало известно об увольнении главного тренера каталонского футбольного клуба "Барселона" Рональда Кумана.


"Барселона" уволила Рональда Кумана с поста главного тренера команды 

Этой информацией поделился официальный сайт "сине-гранатовых". Основной причиной увольнения голландского специалиста стала стала плохая успеваемость "каталонцев". Она стала не просто плохой, она стала безобразной для уровня такой команды.


"Барса" сыграла в национальном первенстве этого сезона 10 поединков, но смогла набрать за это время всего 15 очков. Такой слабый результат позволяет команде, которая практически всегда боролась за лидерство в лиге, располагаться лишь на скромном девятом месте в турнирной таблице. Да и в еврокубках у "Барселона" демонстрирует очень слабую игру. На данный момент она лишь третья в с своей отборочной группе ЛЧ.


К слову, лидирует в Примере сейчас мадридский "Реал", у которого 21 балл в копилке. За последние пять туров "сине-гранатовые" проиграли трижды. Сперва уступили "Атлетику" из Бильбао, потом продули "сливочным", и сразу после этого с минимальным счётом отскочили в игре "Райо Вальекано".


Именно это поражение в итоге и стало той линией терпения, которую не смогло переступить руководство клуба, наблюдая весь этот бардак, творящийся с их "детищем". При этом очевидно, что явно не один тренер виноват во всех бедах "Барсы". Мы с вами прекрасно знаем, что у клуба большие финансовые проблемы, да и уход ключевой звезды - Лионеля Месси этим летом не мог сказаться положительно на результате.


Куман является ветераном "каталонцев". В молодости он успешно выступал за "Барсу". И только год назад голландец смог впервые возглавить свой бывший клуб. Причем Рональда захотели видеть у руля сами боссы "Барселоны", и для этого им понадобилось выкупить специалиста у сборной Нидерландов, которую он тогда возглавлял.


Другие новости по теме:
Комментарии