OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Германия разгромила Армению и вышла на ЧМ-2022

Германия разгромила Армению и вышла на ЧМ-2022

Сегодня в Ереване состоялся поединок заключительного тура квалификационного этапа чемпионата мира по футболу 2022-го года, в котором сборная Армении демонстрировала свое гостеприимство национальной команде Германии.

Встреча прошла на стадионе им. Вазгена Саркисяна и окончилась разгромным поражением хозяев поля с конечным результатом 1:4.

Уже на 50-й минуте противостояния гости вели в счете 3:0. Сперва Кай Хаверц вывел немцев вперед на 15 минуте, потом Гюндоган в компенсированное время первого тайма успешно реализовал попытку 11-метрового удара. Он же довёл счёт до разгромного, оформив дубль на старте 2-й половины дуэли.

Генрих Мхитарян отыграл один мяч с пенальти на 59-й минуте, но чуть позже Йонас Хофман снял все возможные вопросы, реализовав 4-й гол своего коллектива.

Таким образом, Германия этой победой лишь подтвердила свой статус лидера группы, проиграв лишь в одном матче из десяти, и с 1-й строчки отборочного секстета без всяких вопросов вышла на ЧМ-2022. Ну а Армения еще до этой игры уже ни на что не претендовала и финишировала на 4-м месте.