OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" в меньшинстве вырвал ничью у "Уфы"

"Спартак" в меньшинстве вырвал ничью у "Уфы"

Футбольный клуб "Уфа" сегодня на домашнем газоне принимал соперника по игре 16-го тура РПЛ в лице московской команды "Спартак".

Встреча прошла на стадионе "BetBoom Арена" и окончилась ничьей с конечным результатом 1:1.

Матч прошёл довольно напряженный с множеством нарушений. Уже в первом тайме было получено 4 жёлтых карточки, три из которых заработали хозяева. Но гол был забит лишь в середине второй половины дуэли. Автором забитого мяча стал уфимский защитник Алексей Никитин.

А на 86-й минуте противосояния игрок защиты "красно-белых" Николай Рассказов заполучил второй горчичник и был удалён. Гости остались в меньшинстве, и ситуация для них сформировалась весьма сложная. Отыгрываться вдесятером на выезде очень трудно, особенно когда до конца схватки остаются считанные минуты.

В итоге карма сработала в обратную для принимающей стороны. Автор гола Никитин подставил подножку, благодаря чему "спартаковцы" получили возможность сравнять счёт с пенальти. Александр Соболев оказался точен на 4-й компенсированной минуте поединка.

Таким образом, подопечные Руя Витории смогли вырвать ничью в выездном матче с "Уфой", которая ведет беспроигрышную серию на протяжении, как минимум, пяти туров. Они пополнили копилку до 20 очков и остались на десятой строчке зачёта премьер-лиги.

"Уфимцы", в свою очередь, также добавили копилку до 16-и баллов, однако их позиция сейчас может измениться в худшую сторону. Они могут спуститься на 13-е место турнирной таблицы, если сейчас "Арсенал" обыграет дома "Локомотив". А счёт, между прочим, уже 2:0 в пользу "канониров".