прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Зимние Олимпийские игры 2022

Зимние Олимпийские игры 2022


Этим летом в японской столице отгремела летняя Олимпиада, которая должна была пройти ещё в 2020-м году, но из-за эпидемиологической международной обстановки была перенесена на целый год.



Зимние Олимпийские игры 2022 


Больше суток прошло с момента наступления 2022-го года, человечество отпраздновало НГ и находится в предвкушении Зимних Олимпийских Игр 2022, которые стартуют в Пекине 4-го февраля. То есть, до наступления этого грандиозного события, которое останется в памяти миллионов человек, осталось всего месяц. Это массовое спортивное мероприятие продлиться не так долго, как хотелось бы. Всего до 20-го февраля.



Зимние Олимпийские игры 2022 


Удивительным фактом является то обстоятельство, что столица Китая станет 1-м городом в истории, который принял у себя и летнюю и зимнюю Олимпиаду. Напомним, что летом 2008-го года в Пекине были проведены "летние игры".



Зимние Олимпийские игры 2022 

Зимние Олимпийские игры 2022 


Олимпиада-2022 будет проведена непосредственно в самом Пекине, так и в его районах Яньцин и Чжанцзякоу. До второго можно домчаться за час на скоростном поезде. Власти КНР приложили достаточно усилий, чтобы для Олимпиады-2022 были построены новые спортивные сооружения и инфраструктура. Но при этом нужно понимать, что база для проведения Зимних игр осталась ещё с 2008-го.



Зимние Олимпийские игры 2022 


Открывать и закрывать Игры будут на Национальном стадионе Пекина, возведённом как раз в 2008-м. Он обладает добротной вместительностью в 91-у тысячу зрителей. Но, пожалуй, самым умопомрачительным сооружением ОИ-2022 является трамплин "Биг-эйр Шоген". Это монументальная постройка построена для зрелищных прыжков на сноуборде. Это направление называется "Биг-эйр", что дословно переводиться, как "большой полёт".



Зимние Олимпийские игры 2022 


Организаторы ОИ-2022 к привычным зимним дисциплинам добавили еще несколько ответвлений. Всего их семь. Включили в шорт-трек смешанную эстафету, также дополнили смешанными командными состязаниями такие направления, как: лыжная акробатика, прыжки с трамплина, женский и мужской фристайл в "биг-эйре", сноуборд-кросс, а также соревнования представительниц прекрасного пола в монобобах. На предстоящих ОИ разыграют 109 наборов медалей. На ОИ-2018 их было разыграно 102 комплекта.



Зимние Олимпийские игры 2022 


Как и у всех Олимпийских Игр, у пекинских Игр есть свой талисман, которым была выбрана огромная панда "Бин Дуньдунь". Первое слово в имени характеризует "Лёд", "Силу", "Чистоту". Второе же означает "здоровье", "крепость" и "жизнерадостность".



Зимние Олимпийские игры 2022 


Что касается Факела ОИ-2022 в Пекине, то его дизайн был разработан в той же концепции, что и чаша олимпийского огня 2008-го, которая была представлена в форме большого свитка.


Другие новости по теме:
  • Олимпиада 1972 баскетбол финал СССР - СШАОлимпиада 1972 года, которая проходила летом в Мюнхене с 26 августа по 10 сентября, была 20й по счёту и имела решающее стратегическое значение в борьбе Советского Союза с Западом. Одно из таких
  • Олимпиаду 2020 перенесли на годТокио 2020: Олимпийские игры будут отложены до 2021 года, объявил член МОК.
  • Пройдёт ли Олимпиада 2020?Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 года в Токио находятся под угрозой срыва после того, в то время как Канада стала первой крупной страной, которая отказалась участвовать в них.
  • Церемония открытия Олимпиады 2021Мир дождался проведения Летних Олимпийских Игр 2020. Даже не смотря на разницу в один год, все равно главный праздник спорта пройдет без зрителей.
  • Олимпиада 2020: в ожидании вакцины от коронавируса«Это очень сложно себе представить», так как Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио могут не состояться и в следующем году, если к тому времени не будет найдена вакцина против коронавируса,
Комментарии