OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Крылья Советов" обыграли "Сочи" в 22-м туре РПЛ

"Крылья Советов" обыграли "Сочи" в 22-м туре РПЛ

Футбольный клуб "Сочи" сегодня принимал команду "Крылья Советов" в матче 22-го тура первенства России.

Встреча прошла в одноименном городе на стадионе "Фишт" и окончилась победой гостей с результатом 3:2.

Счёт был открыт "Крылышками" на 1-й компенсированной минуте первого тайма, когда соперники уже собирались в раздевалку на перерыв. Автором гола стал полузащитник Максим Глушенков.

Вероятно хозяева могли сравнять и отыграться, однако на 63-й минуте Терехов вспылил и получил пару жёлтых карточек, за которыми последовало удаление. Неспортивное поведение игрока оставило "Леопардов" в меньшинстве, это неприятное событие повлияло на всю последующую игру.

На 78-й Юрий Горшков реализует пенальти и увеличивает преимущество гостей до двух мячей.

Позже "сочинцам" всё-таки удастся сравнять. Сперва отличился Мелкадзе на 80-й минуте, а через три минуты голом отметился Макарчук. В обоих моментах автором голевой передачи вступил Ивелин Попов.

Победный гол залетел в ворота хозяев на 91-й минуте от Антона Зиньковского, который воспользовался ассистентской помощью Горшкова.

Таким образом, "Сочи" потеряли важные для себя очки и остались на четвертом месте турнирной таблицы с 38-ю баллами в копилке. "Крылья" пополнили актив до 32-х очков и поднялись на седьмую строчку зачёта РПЛ.