OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" уверенно обыграл "Урал"

"Зенит" уверенно обыграл "Урал"

Петербургский футбольный клуб "Зенит" сегодня, 16-го апреля, принимал на домашнем газоне соперника по матчу 25-го тура РПЛ в лице екатеринбургской команды "Урал".

"Зенит" уверенно обыграл "Урал" в матче 25-го тура чемпионата России
Встреча, прошедшая на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге, завершилась убедительной победой хозяев поля с конечным результатом 3:1.

Уже на 12-й минуте петербуржцы могли выходить вперёд, однако Клаудиньо не реализовал пенальти. Но он тут же исправился и всё-таки закатил мяч в ворота с игры. А на 37-й минуте Юри Альберто с передачи Малкома удвоил преимущество "сине-бело-голубых".

Практически весь второй тайм не "Зенитчики" не "шмели" не могли отличиться. Это случилось лишь на 78-й минуте - Дзюба отправил мяч в ворота. Ассистентом выступил Юри Альберто.

На 83-й полузащитник "шмелей" Юрий Железнов единолично забил гол престижа, но это не повлияло кардинальным образом на исход схватки.

Таким образом, подопечные Семака смогли единолично возглавить турнирную таблицу премьер-лиги, оторвавшись от находящегося позади "Динамо" на 3 очка. "Уральцы", к сожалению, остались в зоне вылета на предпоследнем месте зачёта. В их копилке по-прежнему 21 балл.