OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Арсенал" обыграл "Челси"

"Арсенал" обыграл "Челси"

20-го апреля в Лондоне в рамках 25-го тура АПЛ состоялось дерби, в котором клуб "Челси" принимал команду "Арсенал".

"Арсенал" обыграл "Челси" в матче 25-го тура чемпионата Англии по футболу
Встреча прошла на стадионе "Стэмфорд Бридж" и завершилась уверенной победой гостей со счётом 4:2

Уже в первом тайме соперники забили по два мяча. На гол Эдди Нкетиа на 13-й минуте ответил Тимо Вернер на 17-й. А на гол Эмила Смит-Роу на 27-й ответил Аспиликуэта на 32-й. С таким результатом оппоненты ушли на перерыв.

Во втором тайме Эдди Нкетиа вновь вывел "канониров" вперёд на 57-й минуте, оформив при этом дубль. А уже в компенсированное время Букайо Сака выиграл битву характеров и уверенно переиграл Эдуар Менди, мощно пробив пенальти в правую часть ворот.

Таким образом, "оружейники" пополнили свою копилку до 57 очков и поднялись на 5-ю строчку турнирной таблицы. "Синие", в свою очередь, остались на третьей позиции зачёта с 62-я баллами.