OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Бавария" досрочно стала чемпионом Германии

"Бавария" досрочно стала чемпионом Германии

Сегодня, 23-го апреля, в Мюнхене состоялся центральный матч 31-го тура чемпионата Германии, в котором местная "Бавария" принимала дортмундскую "Боруссию".

"Бавария" обыграла "Боруссию" и досрочно стала чемпионом Германии
Встреча, прошедшая на "Альянц Арене", завершилась убедительной победой хозяев поля с результатом 3:1.

Серж Гнабри открыл счёт с передачи Леона Горетцка на 15-й минуте поединка. На 30-й он мог оформлять дубль, однако система видеоповтора показала положение "вне игры". Зато на 34-й минуте Роберт Левандовски с передачи Мюллера удвоил преимущество "баварцев".

Полущашитник "Шмелей" Эмре Джан единолично сократил отставание до одного мяча на 52-й минуте.

А на 83-й Джамаль Мусиала, воспользовавшись передачей Марселя Забитцера, утвердил победный счёт 3:1.

Таким образом, "Бавария" пополнила свой актив до 75-и очков и досрочно оформила чемпионство. "Боруссия", в свою очередь, осталась второй с 63-я баллами в копилке.