OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Химки" уверенно переиграли "Крылья Советов"

"Химки" уверенно переиграли "Крылья Советов"

Подмосковные "Химки" сегодня, 24-го апреля, принимали на домашнем газоне оппонента по матчу 26-го тура РПЛ в лице самарских "Крыльев советов".

Встреча прошла на одноимённой арене и завершилась уверенной победой хозяев поля с результатом 4:1.

Глушенков с передачи Гапонова открыл счёт в этом матче на 28-й минуте и вывел гостей вперёд. На 44-й минуте Денис Якуба получил второй горчичник за задержку и оставил "КС" в меньшинстве, заработав при этом пенальти в свои ворота. 11-метровый блестяще исполнил полузащитник Денис Глушаков, тем самым сравняв счёт 1:1.

На старте второй половины дуэли хозяева, пользуясь численным перевесом, смогли выйти вперёд. Отличился Резван Мирзов, отправивший мяч в девятку из пределов штрафной после углового в исполнении Глушакова.

На 61-й защитник "Крылышек" Гленн Бейл подставил подножку, за что получил прямую красную карточку и оставил свою команду вдевятером. Было очевидно, что судьба этого поединка уже предрешена. Вряд ли гости могли что-то противопоставить в такой ситуации. Так и произошло.

"Черно-красные" всё-таки дожали соперника на 87-й минуте. Голкипер Иван Ломаев оказался вдали от своих ворот, так что Илья Садыгов должен был просто попасть в пустые ворота. Что он и сделал. А на 89-й защитник гостей Александр Солдатенков срезал мяч в свои ворота.

Таким образом, подопечные Юрана продлевают свою беспроигрышную серию и пополняют свою копилку до 28 очков, оставаясь при этом на 13-й позиции турнирной таблицы чемпионата России. У "КС" в активе на 10 баллов больше, они сохраняются на 7-й строчке зачёта.