OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Арсенал" и "Нижний Новгород" сыграли вничью

"Арсенал" и "Нижний Новгород" сыграли вничью

Сегодня, 2 мая, в Туле состоялся матч 27-го тура чемпионата России по футболу, в котором местный клуб "Арсенал" принимал команду "Нижний Новгород".

"Арсенал" и "Нижний Новгород" сыграли вничью в матче 27-го тура РПЛ
Встреча прошла на тульском стадионе "Арсенал" и завершилась вничью с результатом 2:2.

На 18-й минуте гости вышли вперёд. Полузащитник Николай Калински блестяще подал угловой, а Кирилл Гоцук примерно с точки головой отправил мяч в левый угол рикошетом от штанги. А на 30-й минуте нижегородцы удвоили преимущество. На этот раз отличился сам Калинский, который получил отскок на углу штрафной и мощно пробил левый угол ворот.

"Канониры" не хотели мириться с таким положением дел и в компенсированное к первому тайму время сократили отрыв соперника до одного мяч. Сергей Ткачев получил мяч у ворот и не мог промахнуться оттуда. Мяч от перекладины оказался в сетке.

На 66-й минуте "оружейники" могли сравнивать, однако Деспотович не смог реализовать пенальти. Но через каких-то 5 минут вышедший на замену Евгений Луценко с передачи Игоря Смольникова всё-таки забил, тем самым сравняв цифры на табло 2:2.

Таким образом оба коллектива пополнили свою копилку на одно очко. Туляки остались на последнем месте с 22-я баллами. Нижегородцы, в свою очередь, поднялись сразу на 11-е место, подвинув подмосковные "Химки" и казанский "Рубин". У всех трёх команд по 29 очков.