OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ливерпуль" вышел в финал Лиги чемпионов

"Ливерпуль" вышел в финал Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб "Вильярреал" сегодня, 3-го мая, принимал на домашнем газоне соперника по ответному полуфинальному матчу Лиги чемпионов в лице английской команды "Ливерпуль".

"Ливерпуль" повторно обыграл "Вильярреал" и вышел в финал Лиги чемпионов
Встреча прошла на стадионе "Керамика" и завершилась волевой победой гостей с итогом 3:2.

Испанцы были заряжены решительно, поэтому уже на 3-й минуте поединка им удалось открыть счёт. Булае Диа просто подставил ногу после искусного паса в исполнении Этьена Капу, и мяч оказался в сетке. Великолепно!

А на 41-й минуте "жёлтая подлодка" уже имели преимущество в два мяча. Этьен Капу показал классную технику и отлично навесил в штрафную, где Франсис Коклен смог забить гол. Он нанес удар точно в левый угол ворот.

Казалось, что камбэк близок, однако во втором тайме игра кардинально изменилась. Сперва Фабиньо с передачи Салаха сократил отставание до одного мяча (62-я). А еще через 5 минут "мерсисайдцы" сравняли. Трент Александр-Арнольд выполнил прицельную подачу вглубь штрафной площади на никем не прикрытого Луиса Диаса. Его удар головой миновал голкипера, мяч залетел в центральную часть ворот.

Но и на этом "красные" не остановились. На 74-й минуте был забит победный гол. Его автором стал Садио Мане, который с близкой дистанции расстрелял голкипера после передачи Наби Кейта.

На 86-й "Вильярреал" остался в меньшинстве. Вторую жёлтую получил полузащитник Этьен Капу.

Напомним, что первая игра оппонентов, прошедшая в Англии, окончилась также победой англичан, но с результатом 2:0. С общим счётом 5:2 "Ливерпуль" выходит в финал, где встретится с победителем пары "Манчестер Сити" - "Реал".