OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Интер" обыграл "Эмполи"

"Интер" обыграл "Эмполи"

Сегодня в Милане состоялся поединок 36-го тура итальянской Серии А, в котором местный клуб "Интер" принимал команду "Эмполи".

"Интер" обыграл "Эмполи" и вернулся на 1-ю строчку турнирной таблицы Серии А
Встреча прошла на стадионе "Джузеппе Меацца" и окончилась волевой победой хозяев поля с результатом 4:2.

Уже к 28-й минуте гости вели в счёте 2:0. Сперва отличился Андреа Пинамонти с передачи Шимона Журковски уже на 5-й минуте, потом Кристьян Аслани воспользовался голевой передачей Риккардо Фьямоцци. 0:2.

Но уже к концу 1-го тайма "интеристы" смогли сравнять. Сначала защитник "Эмполи" Симоне Романьоли срезал мяч в свои ворота на 40-й минуте. Позже, на 45-й, Лаутаро Мартинес с передачи Хакана Чалханоглу установил баланс в счёте. 2:2.

На 64-й Мартинес оформил дубль и вывел "Интернационале" вперёд 3:2. Этот гол в итоге и стал победный. Уже в компенсированное время "чёрно-синие" упрочили своё преимущество. Автором гола стал Алексис Санчес.

Благодаря этой победе "Интер" смог пополнить свою копилку до 78-и баллов и возвратиться на первую строчку турнирной таблицы, обогнав "Милан" на одно очко. Только нужно понимать, что у "красно-чёрных" игра в запасе. "Синие", в свою очередь, остались на 14-й позиции зачёта с 37-ю баллами.