прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" будет хозяином в финале Кубка России

"Спартак" будет хозяином в финале Кубка России


Сегодня стало известно, что столичный футбольный клуб "Спартак" получил статус хозяина в финале Кубка России, где он встретится с московским "Динамо".
 
"Спартак" получил статус хозяина в финале Кубка России по футболу 
Многи подумают, что встреча состоится на стадионе "Открытие Арена", но это вовсе не так. Игра пройдёт в "Лужниках" 29-го мая, но при этом "красно-белые" будут хозяевами поединка.
 
Давайте разберемся, что это даст "Спартаку". Ну прежде всего "спартаковцы" будут стоять первыми в паре на всех официальных афишах, что конечно не очень значимо, но всё же. Кроме того, они смогут выбрать лучшую на их взгляд раздевалку, а также скамейку запасных в "Луже". Также они смогут подобрать время тренировки перед матчем и выбрать цвет игровой формы.
 
Напомним, что "красно-белые", как участники европейских кубков, стартовали в турнире с 1/8 финала, где с лёгкостью разделались с "Кубанью" 6:1. Потом подопечные Паоло Ваноли скромно обыграли "армейцев" 1:0 в четвертьфинале и разгромили "Енисей" из Красноярска в полуфинале 3:0.
 
"Динамики", в свою очередь, начинали с группового отбора, где без проблем устроили погром "Динамо Ставрополь" 6:0 и "Оренбургу" 3:0. Выйдя в 1/8 финала, "динамовцы" также непринуждённо прошлись по "Нижнему Новгороду" 3:0. Только калининградская "Балтика" смогла составить достойную конкуренцию "бело-голубым" в 1/4 финала, проиграв им лишь в серии послематчевых пенальти. А вот владикавказская "Алания" сдалась в полуфинале практически без боя, уступив "Динамо" 0:3.

Другие новости по теме:
Комментарии