Сегодня на одном из кортов Франции состоялся поединок 1/64 финала Открытого чемпионата по теннису, в котором российский теннисист Андрей Рублёв в статусе 7-й ракетки мира сражался с корейцем Квон Сун Вуном.
Для россиянина это был стартовый матч, и несмотря на низкий рейтинг корейского теннисиста , непростой матч. Андрей проиграл первый сет, уступив в тай-брейке 5:7. Но потом Рублёв собрался и взял три сета подряд 6:3, 6:2 и 6:4.
Таким образом представитель России вышел во второй круг Ролан Гаррос 2022, там он встретится с французом Адрианом Маннарино или аргентинцем Федерико Дельбонисом, которые сыграют между собой.
Напомним, что ранее другой россиянин Даниил Медведев также вышел в 1/32 финала РГ-2022. В трёх сетах он обыграл аргентинского спортсмена Факундо Баньиса.
Призовой турнир турнира составляет 43,6 миллиона евро. Ролан Гаррос 2021 выиграл серб Новак Джокович, имеющий первую строчку рейтинга ATP.