OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Химки" сохранили прописку в РПЛ

"Химки" сохранили прописку в РПЛ

Подмосковные "Химки" сегодня, 28-го мая, принимали на домашнем газоне соперника по ответной стыковой игре за право выступать в РПЛ в лице команды "СКА-Хабаровск".

"Химки" сохранили прописку в РПЛ, разгромив в ответном матче "СКА-Хабаровск"
Встреча прошла на стадионе "Арена Химки" в одноимённом городе и завершилась разгромом гостей с результатом 3:0

Уже на 8-й минуте судья указал на точку в ворота гостей после грубой игры полузащитника хабаровчан Михаила Гащенкова. Денис Глушаков блестяще справился с 11-метровым и вывел свой коллектив вперёд.

А уже в компенсированное время к первому тайму "красно-чёрные" удвоили преимущество в счёте. Автором гола стал Резван Мирзов, получивший пас в штрафной от Бутты Магомедова и пробивший точно по центру ворот.

На 50-й минуте второй половины дуэли хозяева поля довели счёт до разгромного. Мяч заметался в штрафной после углового. Александр Долгов получил его на отскоке и поразил цель.

Напомним, что первая встреча оппонентов, прошедшая в Хабаровске, окончилась победой хабаровчан 1:0. Таким образом, "Химки" с общим счётом 3:1 сохранили себе прописку в российской премьер-лиге.