прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Финляндии выиграла ЧМ-2022 по хоккею

Сборная Финляндии выиграла ЧМ-2022 по хоккею


Сегодня в финском Тампере состоялся финал Чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Финляндии встречалась с национальной командой Канады.
 
Сборная Финляндии выиграла ЧМ-2022 по хоккею, обыграв в финале Канаду 
Встреча завершилась победой Финляндии в овертайме с результатом 4:3.
 
В первом периоде зрители голов не дождались, игра была очень осторожной и сухой. Первая шайба была заброшена только на 4-й минуте второго периода, канадцы реализовали большинство. Отличился Дилан Козенс в связке с Мэтью Барзалом и Деймоном Северсоном.
 
Казалось, что "кленовые листья" завладели инициативой, и ведя в счёте, просто так победу не отдадут. Но это ощущение было ложным, так как в третьем отрезке поединка суоми не только сравняли, но и вышли вперёд с отрывом. Сперва дважды отличился Микаэль Гранлунд (5-я, 6-я минуты), оба раза использовав большинство. А на 14-й минуте преимущество увеличил Йоэль Армиа.
 
Несмотря на это, канадцам удалось переломить ход встречи. На 18-й минуте они сократили отставание до одной шайбы, гол забил защитник Зак Уайтклауд. А за полторы минуты до окончания основного времени "листочки" сравняли благодаря голу нападающего Максима Комтуа.
 
И снова, как год назад, финальная схватка соперников перешла в овертайм, где на 6-й минуте финны в численном большинстве забили победную шайбу, автором которой стал Сакари Маннинен.

Другие новости по теме:
Комментарии