OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Украина обыграла Шотландию в квалификации ЧМ-2022

Украина обыграла Шотландию в квалификации ЧМ-2022

Сборная Шотландии по футболу сегодня, 1-го июня, принимала у себя дома национальную команду Украины в рамках полуфинала квалификационной стадии продвижения на Чемпионат мира 2022.

Встреча прошла на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго и завершилась победой гостей с результатом 3:1.

На 33-й минуте украинцы открыли счёт. Андрей Ярмоленко получил мяч на краю штрафной, заметил, что голкипер Крэйг Гордон, вышел из ворот, и перебросил мяч через него. Руслан Малиновский был ассистентом.

В начале второй половины дуэли "жёлто-блакитные" удвоили преимущество в счёте. Роман Яремчук вколотил мяч головой с близкого расстояния в правый нижний угол после подачи Александра Караваева.

На 79-й шотландцы сократили отставание до одного мяча. Отличился Каллум Макгрегор, который отправил мяч в ворота после замешательства голкипера Георгия Бущана.
На 5-й компенсированной минуте Артём Довбик с передачи Зинченко забил третий мяч гостей в этой дуэли.

Таким образом, Украина побеждает Шотландию и выходит в финал продвижения, где её уже ожидает сборная Уэльса.