OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Нидерланды разгромили Бельгию в Лиге наций

Нидерланды разгромили Бельгию в Лиге наций

Сборная Бельгии сегодня принимала национальную команду Нидерландов в матче 1-го тура Лиги наций УЕФА.

Встреча прошла на стадионе "Короля Бодуэна" в Брюсселе и окончилась разгромным поражением хозяев поля 1:4.

Голландцы вышли вперёд на 40-й минуте. Стивен Бергвейн поразил издали правый угол ворот после передачи Френки Де Йонга.

В начале второго тайма "оранжевые" удвоили преимущество в счёте. Мемфис Депая, получив пас в штрафной от Стивена Бергейса, точным ударом поразил нижний левый угол ворот.

Но и на этом гости не остановились. На 62-й  Дензел Дамфрис довёл счёт до разгромного, а на 66-й Депай оформил дубль. В обоих моментах ассистентом выступил полузащитник "Аякса" Дэйли Блинд.

Бельгийцы всё-таки смогли забить гол престижа в компенсированное время матча, однако это уже ни на что не повлияло.

Таким образом, Нидерланды возглавили группу 4 Лиги А с тремя очками в копилке. Бельгия пока замыкает квартет без очков. На второй строчке расположилась Польша, у которой также 3 балла, на третьей Уэльс с нулём.