OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Норвегия обыграла Швецию

Норвегия обыграла Швецию

Сборная Норвегии сегодня, 12-го июня, в рамках 4-го тура Лиги наций УЕФА принимала у себя национальную команду Швеции.

Сборная Норвегии обыграла Швецию в матче четвертого тура Лиги наций УЕФА
Встреча состоялась в Осло на стадионе "Уллевол" и окончилась уверенной победой норвежцев с результатом 3:2.

Уже на 10-й минуте поединка хозяева поля вышли вперёд. Эрлинг Холанд ворвался в штрафную площадь и после подачи Фредрика Бьёркана забил гол прекрасным ударом с близкого расстояния в левый нижний угол.

А на 54-й минуте Холанд оформил оформил дубль, отправив мяч под правую штангу рядом с вытянутой рукой голкипера.

На 64-й минуте гости смогли сократить отставание до одного мяча. Автором гола стал Эмиль Форсберг, который забил с угла штрафной прямиком в девятку после зрячего паса Деяна Кулусевски.

На 77-й Александр Сорлот блестяще сыграл на втором этаже после навеса Холанда и сделал счёт 3:1.

В конце компенсированного времени Швеция забила ещё. отличился нападающий Ковентри Сити Виктор Дьокереш. Но этого не хватило для ничьи.

Благодаря этой виктории Норвегия пополнила свою копилку до 10 очков и укрепилась на первой строчке группы 4 Лиги Б. Шведы потерпели третье поражение кряду и остались на 3-м месте квартета с тремя баллами.