OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Казахстан обыграл Словакию

Казахстан обыграл Словакию

Сборная Казахстана по футболу сегодня 13 июня принимала у себя в столице соперника по четвертому туру Лиги наций в лице национальной команды Словакии.

Сборная Казахстана обыграла Словакию в четвертом туре Лиги наций УЕФА
Встреча состоялась в Нур-Султане на стадионе "Астана Арена" и завершилась победой казахов с результатом 2:1.

Уже в первом тайме хозяева газона отгрузили два безответных гола в ворота словаков. На 18-й минуте поединка Ян Вороговский выиграл борьбу после передачи Михаила Габышева и нанёс точный удар по центру ворот.

А на 39-й минуте  Эльхан Астанов смело пошел на верховую передачу от Асхата Тагыбергена и не оставил Мареку Родаку ни единого шанса, мощно пробив головой с близкого расстояния в левый нижний угол. 2:0.

Гости смогли сравнять в начале второго тайма (51-я минута). Матуш Беро, воспользовавшись точным пасом Альберта Руснака, отправил мяч прямиков в правую шестерку. Мяч срикошетил от штанги и залетел прямиком в сетку.

Благодаря этой виктории Казахстан смог пополнить свою копилку до 10 очков и укрепился на первом месте группы 3 Лиги C. Словакия, в свою очередь, осталась на второй строчке квартета с шестью баллами.