OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" переиграл "Спартак" в матче легенд

"Зенит" переиграл "Спартак" в матче легенд

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся товарищеский поединок между ветеранами петербургского "Зенита" и столичного "Спартака".

Встреча прошла на стадионе "Петровский" и окончилась уверенной победой "сине-бело-голубых" с конечным результатом 2:0.

Счёт был открыт на 24-й минуте, бывший хавбек национальной команды России Роман Широком вывел петербуржцев вперёд. А в начале второго тайма экс-нападающий "зенитчиков" Александр Кержаков с передачи другого зенитовца Андрея Аршавина увеличил преимущество хозяев до двух мячей.

Данный матч состоялся в преддверии игры за Суперкубок страны, в котором действующий чемпион России в лице "Зенита" сразится с обладателем Кубка РФ "Спартаком". Их встреча пройдёт завтра в 19:00 по московскому времени на питерском стадионе "Газпром Арена".

Напомним, что спартаковцы были сильно возмущены тем, что местом проведения игры был выбран домашний стадион клуба из Санкт-Петербурга. "Красно-белые" по началу планировали даже бойкотировать эту встречу, но позже передумали.