OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" завоевал Суперкубок России

"Зенит" завоевал Суперкубок России

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся поединок за Суперкубок России по футболу, в котором петербургский "Зенит" принимал московский "Спартак".

"Зенит" разгромил "Спартак" и завоевал Суперкубок России по футболу
Встреча прошла на стадионе "Газпром Арена" и окончилась разгромной победой "сине-бело-голубых" с результатом 4:0.

Уже в первом тайме хозяева поля отправили два мяча в ворота гостей. Нападающий Иван Сергеев с передачи полузащитника Далера Кузяева открыл счёт на 29-й минуте. Через пять минут бразильский форвард Малком удвоил преимущество до двух мячей. Ассистентом выступил другой бразилец "зенитчиков" Дуглас Сантос.

В самом начале второго тайма бразильский хавбек петербуржцев Вендел довёл счёт до разгромного 3:0

Еще один мяч в ворота "красно-белых" влетел уже в компенсированное время. Дебютный гол за питерцев забил перешедший из "Сочи" колумбийский Матео Кассьерра.

Таким образом "Зенит", помимо чемпионства, в очередной раз стал обладателем национального Суперкубка.