OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Локомотив" разгромно проиграл "Зениту"

"Локомотив" разгромно проиграл "Зениту"

Петербургский "Зенит" в рамках третьего тура первенства России по футболу принимал на домашнем газоне московский "Локомотив".

"Локомотив" разгромно проиграл "Зениту" в матче 3-го тура чемпионата России
Игра прошла на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге и окончилась разгромным поражением "железнодорожников" 0:5.

В первой половине поединка зрители голов не дождались. Счёт открыл бразильский полузащитник петербуржцев Вендел на 64-й минуте. А ещё через 12 минут хозяева удвоили своё преимущество благодаря голу бразильского форварда Клаудиньо. Разгромным счёт сделал нападающий Иван Сергеев.

Но и на этом питерцы не остановились. Хавбек Зелимхан Бакаев успешно реализовал пенальти в компенсированное время после удаления Дмитрия Баринова, а ещё через пару минут Сергеев оформил дубль с передачи Адамова и сделал счёт неприличным 5:0. Как пелось в известной песне "какая боль". И это действительно боль для "Локо", стартовать с таких поражений.

Благодаря этой виктории, "Зенит" пополнил свою копилку до семи баллов и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ. "Паровозы", в свою очередь, остались на 12-й строчке зачёта с двумя очками. В предыдущих двух турах они дважды сыграли вничью.