OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Казахстан обыграл Беларусь в Лиге Наций

Казахстан обыграл Беларусь в Лиге Наций

Сборная Казахстана по футболу сегодня, 22-го сентября, принимала на домашнем газоне оппонента по игре 5-го тура Лиги наций УЕФА в лице национальной команды Беларуси.

Сборная Казахстана одержала победу над Беларусью в матче 5-го тура Лиги Наций УЕФА

Встреча прошла на стадионе "Астана Арена" в одноимённом городе и завершилась победой казахов в один мяч 2:1.

Хозяева поля открыли счёт на 29-й минуте поединка. Отличился 32-летний защитник Михаил Габышев, воспользовавшийся передачей 24-летнего полузащитника Рамазана Оразова.

В компенсированные минуты первого тайма гости сравняли счёт. Автором гола стал нападающий Павел Савицкий, которому ассистировал защитник "Оренбурга" Кирилл Печенин.

Победный гол был забит хозяевами на 79-й минуте. Хавбек ЦСКА Бахтияр Зайнутдинов, получив пас от форварда Абата Аймбетова, отправил мяч точно в сетку ворот.

Таким образом, Казахстан после пяти сыгранных матчей лидирует в группе 3 Лиги "C" с тринадцатью очками в копилке. Казахстанский коллектив одержал четыре победы и лишь раз сыграл вничью. А вот белорусы к сожалению замыкают квартет с двумя баллами. В пяти играх им удалось добыть лишь две ничьи при трёх поражениях.