OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Украины разгромила Армению

Сборная Украины разгромила Армению

Сборная Армении по футболу сегодня, 24-го сентября, в рамках 5-го тура Лиги Наций УЕФА принимала национальную команду Украины.

Сборная Украины разгромила Армению в матче 5-го тура Лиги Наций УЕФА

Встреча прошла на стадионе "Имени Вазгена Саргасяна" в Ереване и завершилась разгромным поражением армян с результатом 0:5.

Гости открыли счёт на 22-й минуте поединка. Автором гола стал Александр Тымчик, который воспользовался передачей Александра Зубкова в штрафной и поразил ворота соперника.

На 57-й минуте отличился уже Зубков, отправив мяч под перекладину Давиду Юрченко.

На 69-й Зубков снова стал ассистентом. На этот раз он навесил на Артёма Довбика, а тот головой переправил мяч в сетку. Разгром 3:0.

На 81-й Данил Игнатенко пробил нижний угол ворот армянского голкипера с передачи Довбика и сделал счёт 4:0.

Пятый и контрольный мяч в ворота хозяев отправил Довбик, оформив дубль. Помог ему в этом Николай Матвиенко.

Украина пополнила свою копилку до десяти очков и поднялась на первое место группы 1 Лиги Б. Шотландцы пока вторые с девятью баллами, однако у них игра в запасе. Армения после пяти туров замыкает квартет с тремя очками. В первом туре армяне обыграли Ирландию, располагающуюся на третьей позиции четвёрки с четырьмя баллами. При этом, у ирландцев, как и у шотландцев, матч в запасе.