OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Португалии разгромила Чехию

Сборная Португалии разгромила Чехию

Сборная Чехии по футболу сегодня, 24-го сентября, принимала соперника по игре 5-го тура Лиги Наций УЕФА в лице национальной команды Португалии.

Сборная Португалии разгромила Чехию в матче 5-го тура Лиги Наций УЕФА

Встреча прошла в Праге на стадионе "Фортуна Арена" и завершилась уверенной победой португальцев с результатом 4:0.

Счёт открыл Диого Далот на 33-й минуте поединка, воспользовавшись передачей Рафаэля Леау. В компенсированное время первого тайма матча Бруно Фернандеш удвоил преимущество в счёте после блестящего паса в штрафную в исполнении Мариу Руя.

Через еще несколько минут чешский футболист Патрик Шик имел шанс сократить отставание, однако переборщил, пробивая пенальти, и угодил в перекладину. Досадно...

На 52-й минуте Диого Далот оформил дубль, получив слишком много свободного пространства в штрафной. Голкипер не смог спасти.

Контрольный мяч головой забил Диогу Жота, получив навес от Криштиану Роналду на 82-й мин.

Таким образом, Португалия пополнила свою копилку до десяти очков и поднялась на первое место группы 2 Лиги А. Чехи потерпели третье поражение подряд и остались и опустились на последнюю строчку квартета с четырьмя баллами.

Швейцария в параллельной встрече обыграла Испанию и с шестью баллами переместилась на третью позицию четвёрки. Испания, имея 8 очков в активе, потеряла лидерство и стала второй.