прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Новый рекорд сборной Аргентины

Новый рекорд сборной Аргентины


Сегодня ночью, 28-го сентября, сборная Аргентины встречалась с национальной командой Ямайки в контрольном поединке и установила своеобразный личный рекорд.

Сборная Аргентины продлила свою беспроигрышную серию до 35 матчей 

Встреча, прошедшая в американском городе Гаррисон на стадионе "Ред Булл Арена", могла завершиться как в известной песне "5:0", однако аргентинцы забили всего три безответных мяча. К слову два гола забил аргентинский нападающий Лионель Месси, на счету которого теперь 90 мячей за Аргентину. Да, лидера по этому показателю - Криштиану Роналду (117) он не догнал, однако своё персональное достижение обновил.

Для сборной Аргентины эта победа помогла продлить беспроигрышную серию, которая составляет уже 35 матчей, и приблизить себя к мировому рекорду, принадлежащему сборной Италии - 37 поединков без проигрышей. Последнее поражение "Альбиселесте" допустили летом 2019-го года, когда встречались в полуфинале Кубка Америки с Бразилией.

Стоит отметить, что игра с ямайцами стала для подопечных Лионеля Скалони последней перед ЧМ-2022 в Катаре. Уже 22-го ноября аргентинцам предстоит сразится на Чемпионате Мира с Саудовской Аравией, которая также попала в группу "C".


Другие новости по теме:
Комментарии