OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" уверенно обыграл "Ростов"

"Зенит" уверенно обыграл "Ростов"

Петербургский футбольный клуб "Зенит" сегодня, 2-го октября, принимал на домашнем газоне оппонента по игре 11-го тура первенства России в лице команды "Ростов".

"Зенит" уверенно обыграл "Ростов" в матче 11-го тура чемпионата России

Встреча прошла на стадионе "Газпром Арена" и завершилась уверенной викторией питерского коллектива с результатом 3:1.

Счёт был открыт хозяевами на 14-й минуте поединка. Автором гола стал бразильский нападающий Малком, получивший передачу от своего соотечественника Клаудиньо.

На старте второго тайма гостям удалось сравнять. Отличился форвард Николай Комличенко, которому ассистировал защитник Александр Сильянов.

Ближе к концу поединка петербуржцы стали добавлять. На 65-й минуте они вышли вперёд благодаря голу Вендела при помощи Ивана Сергеева. А на 77-й минуте Далер Кузяев с передачи Малкома увеличил преимущество "сине-бело-голубых" до двух мячей.

"Зенитчики" благодаря этой победе пополнили копилку до 29 очков и еще больше укрепились на лидирующей позиции в турнирной таблице. Отрыв от ближайшего преследователя в лице ЦСКА составляет 6 баллов. Что касается ростовчан, то они остались на третьем месте с 22-я очками, получив первое поражение в этом розыгрыше РПЛ.