OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" обыграл "Крылья Советов"

"Спартак" обыграл "Крылья Советов"

Московский футбольный клуб "Спартак" сегодня, 9-го октября, в рамках 12-го тура чемпионата России принимал самарскую команду "Крылья Советов".

Встреча, прошедшая на стадионе "Открытие Арена", окончилась разгромной победой "красно-белых" с результатом 5:2.

Гости открыли счёт уже на шестой минуте поединка благодаря голу Романа Ежова, который воспользовался передачей Максима Глушенкова.

Форвард хозяев Кевин Промес на шестой минуте компенсированного к первому тайму времени сравнивает счёт с передачи 19-летнего хавбека Даниила Денисова.

На старте второй половины дуэли Александр Соболев вывел москвичей вперёд. Ассистентом в голевом моменте выступил Данил Пруцев.

Всего 6 минут потребовалось "крылышкам", чтобы сравнять цифры на табло. На этот раз отличился боснийский полузащитник Амар Рахманович.

Спустя ещё 5 минут Соболев оформил дубль, воспользовавшись пасом Зиньковского, и вновь вывел свою команду вперёд. А на 73-й Руслан Литвинов удвоил преимущество "столичных" до двух мячей. Автором голевого паса стал Промес. Уже в добавленное время Промес довёл счёт до разгромного.

Для "спартаковцев" эта виктория стала третьей подряд в РПЛ. Набрав 25 очков, они поднялись на вторую строчку турнирной таблицы, обогнав "Ростов" (22) и ЦСКА (24). "КС", в свою очередь, остались на одиннадцатом месте зачёта с 11-ю баллами копилке. Лидирует в первенстве петербургский "Зенит" (30).