OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Факел" вырвал ничью у "Ростова"

"Факел" вырвал ничью у "Ростова"

Воронежский футбольный клуб "Факел" сегодня, 22-го октября, в рамках 14-го тура первенства России принимал команду "Ростов".

"Факел" в меньшинстве вырвал ничью у "Ростова" в матче 14-го тура РПЛ

Игра, прошедшая на стадионе "Центральный Профсоюз", расположенном в Воронеже, окончилась вничью с результатом 1:1.

Хозяева поля имели шанс открыть счёт и выйти вперёд на 310й минуте, но нападающий Максим Максимов, которому была предоставлена возможность пробить пенальти, не смог реализовать свою попытку. А в конце первого тайма воронежцы остались в меньшинстве, так как прямую красную получил полузащитник Олег Дмитриев.

Счёт всё-таки был открыт на 50-й минуте, и открыли его гости. Автором дебютного гола стал полузащитник Даниил Глебов.

Встреча уже подходила к своему логическому завершению, шло компенсированное время. Мало кто ожидал, что "огоньки" смогу сравнять, вероятность была слишком мала. Однако на седьмой добавленной минуте им представилась возможность пробить пенальти, и Георгий Гонгадзе не подвёл.

Таким образом, ростовчане пополнили копилку до 26-и очков и вернулись на 2-ю строчку турнирной таблицы. У "Факела", в свою очередь, пятая ничья подряд в чемпионате, всего 12 набранных баллов в кармане и 14-я позиция в зачёте.