OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Боруссия Д" проиграла "Боруссии М"

"Боруссия Д" проиграла "Боруссии М"

Менхенгладбахская "Боруссия" в рамках 15-го тура чемпионата Германии по футболу принимала на домашнем газоне дортмундскую "Боруссию".

"Боруссия Дортмунд" проиграла "Боруссии Мёнхенгладбах" в матче 15-го тура Бундеслиги

Игра, прошедшая на стадионе "Боруссия-Парк" в Мёнхенгладбахе, окончилась уверенной победой "жеребят" с итоговым результатом 4:2.

Хозяева поля вышли вперёд уже на 4-й минуте, отличился Йонас Хофман, получивший передачу от Ларса Штиндля.

На 19-й минуте гости сравняли благодаря голу Юлиана Брандта, ассистентом выступил Джуд Беллингхем.

Но это лишь больше разозлило "чёрно-бело-зелёные" - на 26-й минуте последовал гол в исполнении Бенсебаини с передачи Хофманна, а на 30-й от Маркуса Тюрама. Штиндль записал на свой счёт второй голевой пас.

На 40-й защитник "жёлто-чёрных" Нико Шлоттербен отыграл один мяч. Но как выяснится позже, это был их последний гол.

И в самом начале второго тайма полузащитник Куадио Коне поставил точку в данном противостоянии, поразив ворота гостей после скидки Хофманна.

Таким образом, "шмели" получают второе поражение кряду и остаются на шестой позиции зачёта Бундеслиги с 25-ю очками в копилке. "Гладбах" пополнил карман до 22-х баллов и поднялся на седьмую строчку турнирной таблицы первенства. Лидирует мюнхенская "Бавария" с 31-м очком.