OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Катар проиграл Эквадору на ЧМ-2022

Катар проиграл Эквадору на ЧМ-2022

Сегодня, 20-го ноября, в рамках дебютного матча Чемпионата Мира по футболу 2022 сборная Катара в статусе хозяйки турнира встречалась с национальной командой Эквадора.

Сборная Катара проиграла Эквадору в стартовом матче ЧМ-2022

Встреча прошла на стадионе "Аль-Байт" в городе Эль-Хаур и окончилась убедительной победой эквадорцев с итоговым результатом 2:0.

Уже на 3-й минуте гости могли выходить вперёд, но гол нападающего "Фенербахче" Эннера Валенсии не был зассчитан из-за положения "вне игры", которое было обнаружено на видео-повторе.

На 16-й минуте Валенсия всё-таки смог завершить начатое - он открыл счёт, но сделал это с пенальти.

Удивительно, но второй мяч забил также Валенсия. Он это сделал на 31-й минуте, воспользовавшись передачей защитника "Генка" Анхело Пресиадо.

Во второй половине дуэли соперники, как не старались, не смогли больше порадовать болельщиков. Зрители забитых мячей больше не увидели.

Таким образом, Эквадор набирает первые три балла на ЧМ-2022 и возглавляет отборочную группу "А". Катарцы, в свою очередь, опустились на последнее место квартета. На второй и третьей позициях расположились сборные Нидерландов и Сенегала, которым ещё предстоит сразится в очной схватке.