OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Англия разгромила Иран на ЧМ-2022

Англия разгромила Иран на ЧМ-2022

Сегодня, 21-го ноября, в Катаре состоялся матч первого тура групповой стадии ЧМ-2022, в котором сборная Англии встречалась с национальной командой Ирана.

Сборная Англии разгромила команду Ирана в матче группового этапа ЧМ-2022

Встреча прошла в Дохе на "Международном стадионе в Халифе" и завершилась разгромным поражением иранцев с результатом 1:6.

Уже в первой половине дуэли англичане забили сопернику три безответных мяча. Отличились: Беллингхем с передачи Шоу (35-я минута), Сака при поддержке Магуайра (43-я), а также Стерлинг, которому ассистировал Кейн (45+1).

На 62-й Сака оформил дубль после паса в исполнении Стерлинга. Но через три минуты оппоненты смогли отыграть один мяч - отметился форвард "Порту" Мехди Тареми, воспользовавшийся передачей полузащитника Али Голизаде.

На 71-й форвард "МЮ" Маркус Рэшфорд, вышедший за минуту до этого на замену Букайо Саке, забил пятый мяч англичан в этом поединке. Ассистировал ему нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн.

В концовке противостояния "крестоносцы" отличились снова - хавбек "Манчестер Сити" Джек Грилиш поразил ворота оппонентов после скидки в исполнении Каллама Уилсона.

В компенсированное время иранец Тареми оформил дубль, успешно реализовав пенальти.

Таким образом, Англия пополняет свою копилку первыми тремя очками и возглавляет группу "B". Иран, в свою очередь, отправляется на дно таблицы и уменьшает свои шансы на выход в плей-офф. Сегодня вечером сыграют между собой два других участника квартета - США и Уэльс.